Caussé, Julien – Femme et braséro

$1,250.00

Femme et braséro
Caussé, Julien (1869–1914)
France

Figurative bronze lamp of an elegant lady warming her feet besides a brazier. Dark chocolate brown patination throughout. The grate lifts away. Signed on the back J.Caussé and stamped Fabrication française

30 x 16 x 40 cm
11.8” x 6.2” x 15.7”

Condition report
In exceptionally good condition

UGS : 5443 Catégorie :

Femme et braséro
Caussé, Julien (1869–1914)
France

Lampe figurative en bronze d’une dame élégante réchauffant ses pieds à côté d’un brasero. Patine brun chocolat foncé partout. La grille se lève. Signée derrière J. Caussé et étampée Fabrication française

30 x 16 x 40 cm
11.8” x 6.2” x 15.7”

En très bon état

Dimensions 40 × 30 × 16 cm

Soyez le premier à laisser votre avis sur “Caussé, Julien – Femme et braséro”