Horloge à cercle tournant en marbre et en bronze

$17,500.00

UGS : 5460 Catégorie : Étiquette :

L’horloge est montée dans un vase en marbre, flanqué de poignées en forme de serpents en bronze doré. Le couvercle est amovible pour l’accès au dispositif de remontage opéré par la clé fournie. 2 vases ornementaux en marbre blanc et bronze doré l’accompagnent.

Rapport de condition:
Il y a des éclats très mineurs dans le marbre sur le couvercle du vase. Sinon, l’horloge et les vases qui l’accompagnent sont remarquablement bien conditionnés.

11.8 x 7 x 20.8 in
30 x 18 x 53 cm

Soyez le premier à laisser votre avis sur “Horloge à cercle tournant en marbre et en bronze”