Steinheil, Carl Friedrich – Chalet dans les Alpes (1903)

$1,050.00

Chalet dans les Alpes (1903)
Steinheil, Carl Friedrich (1860-1917)
Allemagne/Germany

Oil on canvas, signed and dated on lower left C. St 1903

40.64 x 60.96 cm
16” x 24”

Condition report
Some cracking

UGS : 2494 Catégorie :

Chalet dans les Alpes (1903)
Allemagne/Germany

Huile sur toile, signée et datée en bas à gauche C. St 1903

40.64 x 60.96 cm
16” x 24”

Quelques Craquelures

Dimensions 5 × 40.64 × 60.96 cm

Soyez le premier à laisser votre avis sur “Steinheil, Carl Friedrich – Chalet dans les Alpes (1903)”