Vente Découverte, Art Pictural et Sculptures – Session 3 – Février 2026
La Session 3 de notre Vente Découverte Hivernale met à l’honneur une sélection raffinée de tableaux, lithographies et sculptures, signée par des artistes majoritairement canadiens. Cette session réunit aussi bien de très grandes toiles, idéales pour orner un salon ou un espace de vie, que des œuvres plus accessibles, souvent inédites, offrant une occasion privilégiée d’acquérir une pièce de caractère à des estimations attrayantes. Pensée pour les amateurs comme pour les nouveaux collectionneurs, cette sélection célèbre la diversité des formats, des styles et des sensibilités, dans un esprit de découverte, de plaisir et de partage de l’art. Vente en ligne Pour plus de détails sur les articles en vente, veuillez nous contacter par téléphone au (438) 387-3100 ou par email à info@enchereschampagne.com.10 Février 2026, 18:00