Appel à consignations : saison hivernale
Nous préparons actuellement nos prochains catalogues pour la saison hivernale ! Si vous souhaitez transformer vos objets exceptionnels en succès aux enchères, c’est le moment idéal pour nous les confier. Contactez-nous dès aujourd’hui pour obtenir une évaluation gratuite et confidentielle.

Œuvres d’art de renom
Vendez vos chefs-d’œuvre Nous recherchons des tableaux et sculptures d’artistes canadiens et internationaux. Profitez de notre vitrine mondiale pour obtenir le meilleur prix pour vos œuvres de prestige.
Prochaine vente : Fin février 2026
Date limite de consigne : 1er février 2026

Vins et spiritueux
Valorisez votre cellier Grands crus, vins de garde et spiritueux d’exception : notre équipe d’experts vous aide à liquider vos bouteilles rares auprès de collectionneurs et d’épicuriens avertis.
Date limite de consigne : 23 janvier 2026

Bijoux et montres
L’éclat aux enchères Montres de luxe (Rolex, Breitling, Patek Philippe) et bijoux de toute provenance. Qu’ils soient signés (Cartier, Birks, Tiffany) ou simplement de belle qualité générique, confiez-nous vos pièces précieuses en toute sécurité.
Prochaine vente Prestige : Mi-mars 2026
Date limite de consigne : 13 février 2026

Mode signée – Luxe
Le luxe de seconde main Maroquinerie de prestige et accessoires de créateurs. Nous recherchons des pièces iconiques de maisons de couture (Hermès, Chanel, Louis Vuitton) pour nos acheteurs passionnés de mode.

Monnaie, Médaille – Numismatique
L’histoire entre vos mains Pièces d’or et d’argent, billets de banque de collection et médailles historiques. Faites évaluer vos trésors numismatiques par nos spécialistes dès maintenant.
Prochaine vente : Printemps 2026
Date limite de consigne : Avril 2026

Objets de collection et Memorabilia
Des objets d’exception et d’histoire Art asiatique, bronzes, verrerie d’art, design du 20e siècle ou memorabilia sportifs (chandails signés, cartes de collection). Chaque objet unique mérite une audience internationale. Soumettez-nous vos curiosités !